2022-11-28T14:15:21+10:00 2022-11-28T14:15:21+10:00

Во Владивостоке во время хоккейного матча пройдет масштабный сбор корма для бездомных животных

Инициатором выступила администрация города

28 ноября 2022, 14:15

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке во время хоккейного матча пройдет масштабный сбор корма для бездомных животных

Администрация Владивостока и ХК «Адмирал» проведут масштабный сбор корма для бездомных животных, сообщает PRIMPRESS.

5 декабря в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена» прямо в день матча можно будет поддержать бездомных животных и передать благотворительную помощь. Инициатором проведения акции выступила администрация Владивостока при участии фонда защиты бездомных животных «Умка».

О том, что высоких и долгосрочных результатов можно достичь только благодаря слаженной командной работе, хоккеисты «Адмирала» знают не понаслышке, поэтому с радостью откликнулись на предложение об участии в благотворительной акции. Таким образом, для оказания помощи братьям нашим меньшим объядинились администрация города, спортсмены, зоозащитники и просто неравнодушные люди.

Болельщики смогут не только насладиться матчем и поддержать любимую команду, но и внести свой вклад в общее доброе дело. Ящики для сбора благотворительной помощи будут установлены в фойе спортивного комплекса. В них любой желающий сможет оставить что-то для четвероногих, которые еще не обрели дом.

5 декабря на мероприятии зрителям покажут социальный ролик и познакомят с деятельностью фонда помощи бездомным животным «Умка». С дополнительной информацией о работе организации​ можно будет познакомиться на стойке в холле​ у волонтеров. Здесь же можно будет узнать о спасенных животных и записаться на знакомство с хвостатыми.

​«Акцию в защиту животных в таком масштабе мы проводим впервые и очень рады, что наши инициативы услышаны и поддержаны. Это позволяют донести идеи гуманизма и бережного отношения к животным до большего числа жителей и гостей города. Уже сейчас мы видим результат – интерес к этой теме активно растет», – отметила помощник главы Владивостока Яна Красицкая.

Новости партнеров

Новости (Общество)