2022-11-29T03:30:34+10:00 2022-11-29T03:30:34+10:00

«С новой силой». Ледяной дождь снова обрушится на Владивосток – названа точная дата

Это произойдет уже достаточно скоро, горожан призывают готовиться

29 ноября 2022, 03:30

Фото: irecommend_vdk
Фото: irecommend_vdk | «С новой силой». Ледяной дождь снова обрушится на Владивосток – названа точная дата

Новый ледяной дождь накроет Владивосток уже на этой неделе. По словам синоптиков, для этого в городе снова сложатся идеальные условия. И произойдет это уже в ближайшие выходные. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Windy.com, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, новый ледяной дождь должен прийти в столицу Дальнего Востока уже в конце этой недели. Накануне в краевом центре повторился кошмар двухлетней давности. На дорогах образовался гололед, тротуары превратились в катки, а на транспортных средствах образовалась наледь.

Однако еще один ледяной дождь не заставит себя долго ждать. По данным прогнозов, это природное явление с новой силой обрушится на Владивосток уже в субботу, 3 декабря.

Всю неделю во Владивостоке будет по-зимнему холодно, но в субботу ожидается резкое и сильное потепление. В связи с этим создадутся идеальные условия для ледяного дождя, когда воздух прогреется до плюсовых температур, а земля будет еще холодной.

Отмечается, что ждать ледяной дождь стоит в промежутке между 13:00 и 16:00. В это время температура в городе повысится до плюс одного градуса. Но уже к вечеру резко похолодает до минус семи градусов, так что все выпавшие осадки гарантированно превратятся в лед.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)