2022-11-29T04:20:47+10:00 2022-11-29T04:20:47+10:00

«Не снегопад, а уже гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток 29 ноября

Сильный снегопад или дождь покажутся цветочками

29 ноября 2022, 04:20

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Не снегопад, а уже гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток 29 ноября

Синоптики рассказали об очень опасном погодном явлении, которое придет во Владивосток уже во вторник, 29 ноября. Климатические условия после ледяного дождя резко изменятся, и такая обстановка будет даже опаснее сильного снегопада, сообщает PRIMPRESS.

По информации авторитетного метеорологического портала Windy.com, новый погодный катаклизм ожидает столицу Дальнего Востока уже 29 ноября. После того как все осадки полностью закончатся, на город обрушится новая стихия.

Отмечается, что это будет уже не снегопад и не ливневый дождь, а гораздо хуже и опаснее. Синоптики предупреждают об усилении ветра в краевом центре ближе к вечеру вторника.

По словам специалистов, порывы ветра во Владивостоке после 19:00 будут достигать 38 метров в секунду. Согласно шкале Бофорта, такие цифры относятся к урагану, то есть ветер подобной силы очень опасен и требует значительной внимательности. Ведь если при снегопаде пешеходы могут свободно передвигаться по городу, не переживая о последствиях, то при ураганном ветре лучше остаться дома, а тем более не находиться на берегу моря.

Как отмечают метеорологи, столь сильный и опасный ветер будет дуть в краевом центре весь вечер вторника и в ночь на среду, а днем 30 ноября ситуация с ветровой обстановкой уже улучшится, заключили синоптики.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)