2022-11-29T05:00:38+10:00 2022-11-29T05:00:38+10:00

«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто закупается в «Пятерочке», «Ашане» и «Ленте»

Специалисты проявили очень серьезное исследование и огласили его результаты

29 ноября 2022, 05:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | «Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто закупается в «Пятерочке», «Ашане» и «Ленте»

Специалисты Роскачества предупредили всех россиян, которые закупаются в супермаркетах известных торговых сетей. Эксперты провели масштабное исследование популярной продукции, которая продается в таких магазинах, а результаты оказались достаточно неожиданными, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты организации, которая аккредитована правительством РФ, было проведено исследование рынка отечественных вин, которое показало довольно неожиданные результаты. Эксперты выяснили, что самые высокие оценки получили образцы, представленные в низком ценовом сегменте.

Проще говоря, уточнили в Роскачестве, дешевое вино не всегда бывает низкокачественным, и даже наоборот. То есть никакого предубеждения к такой продукции у покупателей быть не должно.

В целом в Роскачестве провели исследование 500 марок вин, которые были произведены из российского винограда. Ягоду выращивали в Краснодарском крае, в Крыму и на Дону. Стоимость бутылок варьировалась от 170 до тысячи рублей. И оказалось, что недорогое вино сделано на очень достойном уровне.

В итоге лучшим красным полусладким вином организация признала марку «Массандра», произведенную в Крыму. Такой товар продается почти во всех известных супермаркетах, в том числе в «Ашане» и «Ленте». Среди белых полусладких выделили вино с ЗГУ «Крым», а также кубанское «Купаж белый Абрау». Первое место среди белого сухого отдали рислингу «Кубань-Вино», а из красного сухого самый высокий балл получило вино «Сира Марселан Кюве» от бренда «Мысхако», произведенного в Краснодарском крае.

Руководитель Роскачества Максим Протасов отметил, что качество отечественного вина с уходом иностранных марок не только не падает, а даже растет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)