2022-11-29T06:30:46+10:00 2022-11-29T06:30:46+10:00

Не будет доступа уже с 1 декабря: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Доступ для владельцев аккаунтов в таком случае будет заблокирован

29 ноября 2022, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не будет доступа уже с 1 декабря: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Российским гражданам рассказали о новом правиле, которое введен для них мессенджером WhatsApp. Популярное приложение установит для всех владельцев аккаунтов нововведение, из-за которого у многих не будет доступа к программе уже с 1 декабря. Однако у пользователей при этом будет выбор, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, изменение совсем скоро затронет всех пользователей мессенджера. Разработчики решили добавить в приложение важную функцию, которая будет приводить к блокировке входа в аккаунт при определенных действиях.

Отмечается, что функция позволит полностью заблокировать вход в приложение, но только в его версии на компьютере, то есть в веб-версии. Для этого пользователь сможет установить пароль любой длины, который необходимо будет вводить каждый раз, когда человек захочет войти в WhatsApp на компьютере.

Каждый раз при выходе из приложения аккаунт будет блокироваться, а вновь войти в него можно будет только после введения уже установленного пароля.

Представители мессенджера считают, что такая функция пойдет на пользу людям, поскольку сможет защитить аккаунты от посторонних граждан. Однако в этом же кроется и подвох для самих пользователей: ведь если владелец аккаунта вдруг забудет придуманный им пароль (что очень возможно), у него не будет доступа в приложение.

Впрочем, войти заново в WhatsApp все-таки будет можно, но для этого придется удалить аккаунт с компьютера и войти в него заново с помощью номера телефона. При этом альтернативой для пароля может стать и отпечаток пальца, приложив который можно будет получить доступ к мессенджеру.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)