2022-11-29T06:45:18+10:00 2022-11-29T06:45:18+10:00

Аномальная жара накроет Владивосток в декабре. Названы сроки прихода тепла

Температура будет значительно превышать норму для этого времени

29 ноября 2022, 06:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная жара накроет Владивосток в декабре. Названы сроки прихода тепла

Синоптики рассказали об аномальной жаре, которая накроет Владивосток уже в декабре. Температура воздуха будет значительно превышать климатическую норму для этого времени года. Однако наслаждаться теплом горожанам придется всего несколько дней, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили метеорологи, рекордно высокая температура в столице Дальнего Востока после нескольких очень морозных дней придет уже в ближайшее время. Так, например, очень тепло в городе будет 29 ноября. Температура воздуха днем повысится до плюс двух градусов, тогда как климатической нормой являются минус три градуса для этого дня. То есть это будет настоящая жара посреди зимы.

В последующие три дня в краевом центре стоит ждать очень морозную погоду, и показатели будут как раз ниже нормы: от минус семи до минус девяти градусов.

Но аномальное тепло вернется во Владивосток уже в субботу, 3 декабря. Столбики термометров взлетят до плюс одного градуса, и для этого дня такое тепло станет рекордным. Ведь по норме должно быть минус два градуса.

Впрочем, уже в воскресенье столицу региона ждет новая волна холода: температура опустится до минус семи градусов, после чего плюсовых температур в городе уже не будет.

Новости партнеров

Новости (Общество)