2022-11-29T14:05:55+10:00 2022-11-29T14:05:55+10:00

Во Владивостоке ликвидируют последствия разгула стихии

В работах заняты дорожные рабочие муниципальных предприятий

29 ноября 2022, 14:05

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке ликвидируют последствия разгула стихии

Накануне, 28 ноября, на Владивосток обрушилась непогода. Ликвидация ее последствий началась еще вчера во второй половине дня и продолжается до сих пор, сообщает PRIMPRESS.

Проводится уборка снега и наледи с дорог и тротуаров. Также ото льда и снега очищаются лестницы и переходы, остановки и другие пешеходные зоны. В проведении этих работах заняты дорожные рабочие муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Зеленый Владивосток», а также привлеченные подрядные организации.

На очистке пешеходных зон, по данным оперативного штаба, на данный момент в разные районах города задействовано порядка 270 человек и малая коммунальная техника. Кроме того, работы в скверах и других общественных пространствах, которые горожане используют как транзитные, начались с раннего утра.

Отмечается, что очищенные ото льда пешеходные зоны обрабатываются противогололедными материалами.

Рабочие управляющих компаний и ТСЖ вышли на уборку придомовых территории. В очистке прилегающих к домам территорий, по их информации, задействовано около 1,5 тысячи человек.

Администрация Владивостока напоминает, что к уборке также должны присоединиться организации и предприятия всех форм собственности. Территории, прилегающие к их подведомственным зданиям, они должны своевременно очистить от снега и образовавшейся наледи.

Автомобилистов просят сегодня воздержаться от поездок на личном транспорте, а пешеходам необходимо передвигаться с осторожностью. Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства следует сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 222-23-33.

Новости партнеров

Жизнь региона