2022-11-30T06:00:54+10:00 2022-11-30T06:00:54+10:00

Указ подписан. Всех, у кого есть деньги на банковской карте, ждет новое правило с 1 декабря

Условия, которые введут российские банки, многим покажутся интересными

30 ноября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Всех, у кого есть деньги на банковской карте, ждет новое правило с 1 декабря

Россиянам, у которых есть деньги на банковской карте, рассказали о новых условиях, которые для них заработают уже с 1 декабря. Многие российские банки начнут предлагать новую реальность для любого человека, у которого есть незадействованные средства. И экономисты советуют гражданам воспользоваться такой возможностью, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые условия в декабре начнут действовать для тех владельцев карт, которые привыкли просто так оставлять на своему счету денежные средства. Многие люди, у которых есть свободные деньги, предпочитают не открывать вклад, поскольку их отпугивает отсутствие возможности снять деньги в любой момент.

Точнее снять деньги с банковского вклада можно, но тогда держатель потеряет все накопленные проценты. В связи с этим экономисты советуют россиянам присмотреться к такому инструменту, как накопительный счет. Тем более в ближайшее время многие банки начнут повышать по ним ставки доходности, фактически подписав такой указ для граждан.

Например, Уральский банк реконструкции и развития предлагает гражданам доходность до 11 процентов годовых по такому счету. Положить можно будет до одного миллиона рублей, но такая ставка будет действовать только первые два месяца, а потом она опустится до семи процентов. В Московском областном банке можно получить 9,5 процента годовых, но тоже на два месяца, а в Промсвязьбанке максимальный показатель доходности в первые два месяца будет на уровне девяти процентов.

Как отмечают экономисты, в условиях действующей высокой инфляции россиянам лучше не оставлять деньги незадействованными, а использовать их для хранения либо на вкладе, либо на накопительном счету. Тем более средства в таком случае будут застрахованы в размере до 1,4 миллиона рублей. А процент доходности будет начисляться человеку каждый месяц.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)