2022-11-30T09:00:15+10:00 2022-11-30T09:00:15+10:00

«Будет уже другая сумма». Всех, кто получает пенсию на карту, ждет новое правило с 1 декабря

Пожилые граждане смогут увидеть другие цифры у себя на счету

30 ноября 2022, 09:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Будет уже другая сумма». Всех, кто получает пенсию на карту, ждет новое правило с 1 декабря

Российским пенсионерам, которые получают свою пенсию на банковскую карту, рассказали о новых условиях, которые заработают для многих уже с 1 декабря. В начале последнего месяца года многие пожилые граждане смогут увидеть другую сумму у себя на счету. И в некоторых случаях изменения могут быть довольно ощутимыми. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые цифры у себя на карте с декабря увидят те пожилые граждане, которым банки будут начислять проценты на остаток по счету.

«Это делают очень многие банки, но далеко не все пенсионеры замечают это или знают об этом. Проценты начисляются на денежную сумму, которая каждый день остается на счету у пожилого человека. А потом в первый день нового месяца такая доходность приходит на карту в виде дополнительных рублей», – рассказал Власов.

Например, банк ВТБ, который выпускает карты «Мир» специально для пенсионеров, сейчас начисляет на остаток по счету восемь процентов годовых в первый месяц пользования пластиком. Потом доходность составляет четыре процента, но для этого придется уже оформить накопительный счет.

«А банк «Тинькофф» до конца года будет вовсе начислять всем по десять процентов на остаток, но получить такую прибыль смогут только те, кто выполнил условия акции до конца сентября. Тогда нужно было попросить друга, чтобы он оформил для себя карту», – добавил эксперт.

Именно поэтому, по словам эксперта, пенсионерам лучше не снимать все деньги со своей карты в день получения пенсии. Если хранить средства на счету, они будут приносить пожилому человеку дополнительный доход.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)