2022-12-01T04:30:19+10:00 2022-12-01T04:30:19+10:00

«Мы расстроены вместе с вами»: «Леруа Мерлен» и Fix Price приняли решение для всех россиян

Особенно актуально для покупателей это будет перед Новым годом

1 декабря 2022, 04:30

Фото: VK / Леруа Мерлен Россия
Фото: VK / Леруа Мерлен Россия | «Мы расстроены вместе с вами»: «Леруа Мерлен» и Fix Price приняли решение для всех россиян

Крупные российские торговые сети приняли решение для всех своих покупателей. Известные магазины товаров для дома и ремонта рассказали о своих планах по развитию на отечественном рынке. И, таким образом, специалисты развеяли все опасения, которые возникают у потребителей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, представителям крупных сетей магазинов пришлось снова комментировать появившиеся слухи о своем грядущем закрытии. Так, например, в социальных сетях опять стали распространяться сообщения о том, что в ближайшее время свою работу могут прекратить магазины сети Fix Price.

Пользователи соцсетей, которые прочитали такие сообщения, заявили, что будут сильно расстроены, если это действительно случится. Тем временем на горячей линии сети магазинов ответили, что тоже расстроены появлением подобных слухов. Но о закрытии таких торговых точек, где продаются не только товары для дома, бытовая химия, но и продукты, не может быть и речи.

Единственное, что в ближайшее время планирует закрыть Fix Price, – это свои складские потребности на рынке Казахстана. Ведь компания подписала договор с девелоперами о строительстве нового распределительного центра на Урале. Гигантский склад разместится в Екатеринбурге, и с его помощью можно будет оперативно снабжать магазины, расположенные в Сибири и на Урале.

Аналогичные слухи о закрытии магазинов продолжают курсировать в отношении сети гипермаркетов «Леруа Мерлен». Французская сеть действительно закрывала свои торговые точки в России, но в последний раз это было во время пандемии. В ближайшее время сокращать свое присутствие на российском рынке компания не планирует. И даже наоборот: ретейлер ранее подтвердил свои планы по развитию в нашей стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)