2022-12-01T06:00:53+10:00 2022-12-01T06:00:53+10:00

Можно смело брать – пальмового масла там нет: Роскачество назвало лучшие марки шоколада

Оказалось, что шоколад без «пальмы» существует, и вот конкретные названия

1 декабря 2022, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – пальмового масла там нет: Роскачество назвало лучшие марки шоколада

Россиянам назвали лучшие марки шоколада, которые продаются в магазинах в различных регионах нашей страны. Заветный список озвучили представители Роскачества. А на первое место специалисты поставили те бренды, которые признаны натуральными и были сделаны без пальмового масла, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают в организации, молочный шоколад остается одной из самых популярных сладостей среди россиян. А в преддверии Нового года и каникул этот продукт будут покупать еще больше. Поэтому потребителям важно знать, какие марки шоколада, которые представлены на полках магазинов, действительно могут носить это гордое звание, поскольку сделаны по самым высоким стандартам.

Главной претензией к этому продукту со стороны покупателей является наличие в нем заменителей какао-продуктов. Чаще всего речь идет о пальмовом масле, которое производители добавляют в шоколад, чтобы сильно сэкономить на сырье. Многие посетители магазинов считают, что найти шоколад без «пальмы» практически невозможно. Но оказалось, что настоящего продукта на витринах тоже хватает.

Результаты экспертизы Роскачества показали, что в основном лучший шоколад производится в России. Самые высокие оценки получили марки «Аленка», «Победа Вкуса», «Конфил» и «Яшкино». Им жюри выставило пять баллов из возможных пяти. И эксперты заявили, что такой продукт соответствует всем опережающим стандартам качества.

Из зарубежных марок в организации одобрили Dove, Fine Life и Karlfazer, а также Merci. Они тоже получили максимальный балл, а проверка в лаборатории показала, что в составе такого шоколада только натуральное какао и молоко, а пальмового или любого другого подобного масла там нет ни капли.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)