2022-12-01T07:00:06+10:00 2022-12-01T07:00:06+10:00

Россиянам срочно переведут по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства поступят на счет гражданам уже в ближайшее время

1 декабря 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам срочно переведут по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежных вылатах от Пенсионного фонда, которые решено перевести в срочном порядке. Деньги должны прийти на счета людей уже в самое ближайшее время. И такие выплаты граждане получат немного раньше обычного времени, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшее время выплаты от ПФР получат сразу несколько категорий россиян. Это будут пособия, которые в обычном порядке приходят людям на банковские карты третьего числа каждого месяца. Однако в этот раз 3 декабря выпадает на субботу, а потому принято решение перечислить средства гражданам досрочно. Соответственно, такие выплаты поступят им на счета уже в пятницу, 2 декабря.

Так, в этот день во многих регионах стоит ждать зачисления пособия на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Получить такие выплаты могут только те родители, у которых доходы в среднем ниже прожиточного минимума, а имущество соответствует тем требованиям, которые предъявляет ПФР.

Размер выплаты зависит от степени нуждаемости семьи. Это может быть как половина прожиточного минимума на детей, так и 75 процентов. В таком случае в среднем по стране это будет 10 тысяч рублей. А в полном объеме выплата составляет 100 процентов детского минимума, это уже около 13 500 рублей.

Также досрочно решено перечислить на карты пособие для беременных женщин, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Данная выплата тоже доступна только семьям с низкими доходами, а сама женщина должна встать на учет на ранних сроках беременности. Переводить на карту будут половину прожиточного минимума для трудоспособного населения. Это около 7600 рублей по стране.

Наконец, 2 декабря на банковские карты во многих регионах поступят выплаты по уходу за ребенком до полутора лет. От ПФР такое пособие получают только неработающие граждане: мама или папа, которые ухаживают за ребенком. Им переведут по 7700 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)