2022-12-01T07:30:41+10:00 2022-12-01T07:30:41+10:00

Проверьте свою карту: ПФР сегодня зачислит минимум по 10 000 рублей россиянам

Деньги придут на счет в самый первый день месяца

1 декабря 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте свою карту: ПФР сегодня зачислит минимум по 10 000 рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая должна поступить на счет уже сегодня, 1 декабря. Средства пообещали перечислить гражданам в первый рабочий день наступившего месяца. И прийти должно как минимум 10 тысяч рублей, но чаще всего сумма будет даже больше, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в течение сегодняшнего дня будут перечисляться выплаты, положенные многим российским семьям. Деньги смогут получить такие граждане в различных регионах. Например, такой порядок будет доступен людям в Вологодской области.

Речь идет о выплатах, которые будут зачисляться на второго ребенка в семье. Такое пособие выдается родителям из средств семейного капитала, а назначается выплата только при соблюдении определенных условий.

Для этого важно, чтобы ребенок был рожден после 1 января 2018 года и ему еще не исполнилось три года. А средний уровень дохода на одного члена семьи должен быть не больше двух прожиточных минимумов, которые установлены в регионе.

По словам специалистов ПФР, такие выплаты за декабрь будут перечислены во многих регионах людям в первый рабочий день наступившего месяца, то есть уже сегодня. Размер пособия составляет величину прожиточного минимума на детей. В каждом регионе этот показатель свой, но везде он больше 10 тысяч рублей. Например, в той же Вологодской области это 13 638 рублей, а в Краснодарском крае речь идет о сумме в 12 962 рубля.

Соответственно, минимум на счет будут зачислять по десять тысяч, и специалисты советуют проверять баланс своей карты в течение дня, чтобы не пропустить приход денег.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)