2022-12-01T15:20:00+10:00 2022-12-01T15:20:00+10:00

Водителя автобуса, грубо нарушившего ПДД, привлекли к ответственности

Ранее в соцсетях появилось видео момента нарушения

1 декабря 2022, 15:20

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | Водителя автобуса, грубо нарушившего ПДД, привлекли к ответственности

Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя автобуса, нарушившего ПДД, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В соцсетях ранее появилось видео, на котором водитель автобуса грубо нарушил ПДД.

Выяснилось, что водитель маршрутного автобуса, двигаясь со стороны улицы Сабанеева в направлении Баляева, пересек сплошную линию разметки, тем самым совершил выезд на встречку.

Стаж управления автомобилем водителя маршрутного транспортного средства составляет четыре года. В пресс-службе ведомства отметили, что в этом году к административной ответственности за нарушение ПДД его не привлекали.

«Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении 53-летнего мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», – сообщили в ведомстве.

Нарушителю ПДД могут назначить наказание от штрафа в размере до 5 тыс. руб. до лишения водительских прав на срок до 6 месяцев.

Полиция благодарит автора видеозаписи за активную гражданскую позицию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)