2022-12-01T17:10:05+10:00 2022-12-01T17:10:05+10:00

Владивостокские школьники встретились с участником движения «Вдохновители»

Предприниматель поделился своей историей успеха

1 декабря 2022, 17:10

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Владивостокские школьники встретились с участником движения «Вдохновители»

Во Владивостоке прошла встреча школьников с одним из участников движения «Вдохновители» и основателем холдинга экозаводов «Умная SREDA» Алексеем Чехрановым, сообщает PRIMPRESS. 1 декабря на площадке «Кванториума» предприниматель поделился с учениками школ № 17, 18 и 26 своей историей успеха.

«Вдохновители» – это проект, основной целью которого является мотивировать школьников стремиться к лидерству в выбранном ими направлении деятельности. С подростками делятся опытом те, кто уже достиг выдающихся результатов в самых разных сферах, чьи проекты приносят пользу людям, стране, миру и делают жизнь других людей лучше. На данный момент их более 150. Алексей Чехранов – один из них.

Уроженец поселка Славянка Хасанского района в 17 лет приехать поступать в МГУ им. Г. И. Невельского. Просто посещать пары ему было скучно: свою будущую профессию он решил осваивать на практике во Владивостокском морском торговом порту. За время учебы он вырос от грузчика до заместителя директора. Ему было интересно развиваться и открывать для себя новые знания и компетенции. Свое дело он открыл в 2018 году на другом краю страны. О том, как родилась идея создать социально ориентированный бизнес, основанный на технологиях переработки пластика и его вторичного использования, он и рассказал участникам встречи. Со школьниками он также поделился своими секретами и лайфхаками.

Алексей Чехранов побывал с лекториями в десятках городов.

«Важно то, что происходит после таких встреч, – отмечает он. – Ребята взаимодействуют и между собой, и с вдохновителями в том числе. Наша задача – вдохновить их на что-то свое. В каком-то смысле это можно назвать профориентацией. Благодаря таким встречам дети понимают, что им есть куда обратиться, что есть примеры ребят, которые уже что-то смогли и чего-то добились. А значит, и они смогут».

Предприниматель также добавил, что в рамках работы проекта у школьников есть возможность пройти образовательные программы, информацию о которых можно узнать на официальных ресурсах проекта.

Напомним, что накануне, 30 ноября, администрация Владивостока и автономная некоммерческая организация «Вдохновители» заключили соглашение о сотрудничестве в организации проектов в сфере развития и поддержки молодежи. Документ подписали глава Владивостока Константин Шестаков и руководитель всероссийского движения Алексей Чумаков.

Отметим, что проект «Вдохновители» поддерживают Общероссийский народный фронт, Общественная палата, Минпросвещения, Минцифры, Минпромторг, Россотрудничество, Ассамблея народов Евразии, кружковое движение НТИ, международные детские центры, университеты и образовательные платформы.

Новости партнеров

Новости (Общество)