2022-12-02T04:00:16+10:00 2022-12-02T04:00:16+10:00

«На выходных начнется кошмар». Синоптики сказали, что будет 3-4 декабря

В некоторые регионы придет ужас, которого еще в этом году не было

2 декабря 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «На выходных начнется кошмар». Синоптики сказали, что будет 3-4 декабря

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидается в выходные в различных российских регионах. По словам метеорологов, в некоторых частях страны будет настоящий климатический кошмар, который достигнет своего пика в субботу и воскресенье. А в отдельных районах 3 и 4 декабря стоит ждать ужас, которого там с начала сезона еще не было, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили специалисты Gismeteo, предстоящие выходные будут просто ужасными с точки зрения погоды сразу в нескольких частях страны. Так, в первую очередь синоптики предупредили жителей Сибири, где в субботу и воскресенье стоит ждать усиление морозов.

Например, в Новосибирске в конце недели температура достигнет своего минимума за все последнее время. Днем столбики термометров не будут подниматься выше минус 19 градусов, а но ночам морозы будут укрепляться до минус 30 градусов. Такая же тяжелая ситуация ждет и другие районы региона, но небольшое потепление придет сюда на следующей неделе.

На Урале на выходных, напротив, морозы немного отступят, но зато начнутся снегопады. В Екатеринбурге 4 декабря температура днем будет на уровне минус десяти градусов, по пойдет снег.

А хуже всего ситуация в субботу и воскресенье будет складываться на российском юге. В Краснодарском крае синоптики прогнозируют сильное похолодание. Более того, в столице Кубани уже 3 декабря пройдет первый в этом году снег с дождем. Температура в субботу понизится до плюс шести градусов, а в воскресенье будет уже не выше четырех тепла. По ночам воздух будет остывать уже до плюс двух.

При этом в Москве и других регионах центральной России в выходные не стоит ждать кардинальных изменений погоды. Метеорологи обещают зимнюю атмосферу и отсутствие осадков: в столице будет минус 6-7 градусов, и даже выглянет солнце.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)