2022-12-02T05:30:29+10:00 2022-12-02T05:30:29+10:00

С 3 декабря за эти нарушения ПДД перестанут наказывать. Глава ГИБДД обрадовал водителей

Автомобилистам можно будет нарушать без каких-либо последствий

2 декабря 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 3 декабря за эти нарушения ПДД перестанут наказывать. Глава ГИБДД обрадовал водителей

Российским автомобилистам рассказали о нарушениях правил, за которые перестанут наказывать уже с 3 декабря. Подобные проступки будут прощаться водителям, и в крайнем случае владельцы авто будут отделываться предупреждением. А соответствующее поручение уже передано во все региональные отделения ГИБДД, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал глава ГИБДД Михаил Черников, изменение затронет различные нарушения, которые считаются незначительными. Соответствующее письмо уже направлено во все региональные отделения дорожной полиции.

Автоинспекторам поручено не наказывать водителей за ряд административных правонарушений, либо полностью освобождая их от ответственности за такие проступки, либо же вынося им устное замечание.

Так, например, по словам Черникова, словесным замечанием от сотрудника ГИБДД теперь будут отделываться водители грузовых автомобилей, которые совершают незначительные нарушения правил. Речь идет не обо всех владельцах грузовиков, а только о тех, которые перевозят различные промышленные грузы или продукцию сельского хозяйства. Решение об освобождении таких водителей от наказания, как утверждается, принято для того, чтобы сохранить устойчивость экономики нашей страны.

Помимо этого, автомобилисты могут рассчитывать на лояльность представителей ДПС и по ряду других вопросов. Так, наказывать теперь больше не будут в том случае, если в автомобиле будут обнаружены различные технические неисправности. Например, автоинспектор вполне сможет закрыть глаза на нерабочий стеклоомыватель в машине или же на шины разного типа.

Также не стоит ждать наказания за проблемы со стояночной тормозной системой или же нарушения в работе двигателя. А если у автомобиля нарушен режим работы фар, то за такое теперь тоже наказывать водителей не будут.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)