2022-12-02T07:00:14+10:00 2022-12-02T07:00:14+10:00

Решение принято. Россиянам от 18 до 75 лет выплатят по 10 000 рублей с 3 декабря

Долгожданные деньги будут приходить в качестве компенсации

2 декабря 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам от 18 до 75 лет выплатят по 10 000 рублей с 3 декабря

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около 10 тысяч рублей, которую многие смогут получить уже с 3 декабря. Такие деньги будут доступны гражданам после соответствующего решения государственного ведомства. А приходить средства будут в качестве компенсации за отмененные поездки, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной компенсации, которую в ближайшее время смогут получить несостоявшиеся пассажиры различных авиарейсов. Средства будут выплачивать тем, кто должен был полететь в один из городов, расположенных в центре или на юге нашей страны, и куда пока полеты запрещены.

Сроки таких полетов еще весной ограничила Росавиация. Государственное ведомство регулярно продлевает срок, однако без соответствующего решения вернуть деньги за свои билеты не могут пассажиры, которые должны были вылететь в начале декабря.

Так, ранее запрет на полеты был установлен до 3 декабря, а сейчас этот срок продлили до 9 декабря. Это значит, что теперь вернуть себе деньги за билеты смогут все, кто приобретал их на вылеты в начале декабря. И касается это таких городов, как Анапа, Симферополь, Ростов-на-Дону, Краснодар, Курск, Белгород и других.

Как отмечают специалисты, для того чтобы получить денежную компенсацию, нужно будет подать заявление в авиакомпанию, которая должна была осуществить полет. А размер выплаты будет зависеть от стоимости билетов. Например, из Москвы в Краснодар и обратно билеты стоили порядка десяти тысяч рублей. То есть рассчитывать можно будет примерно на такую сумму. А учитывая, что авиабилеты покупают в основном граждане от 18 до 75 лет, получателями денег будут именно такие люди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)