2022-12-03T04:00:34+10:00 2022-12-03T04:00:34+10:00

«С 4 декабря начнется ужас, которого не было с 1944 года». Синоптики сказали, что придет

Новый кошмар затронет очень многие регионы

3 декабря 2022, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «С 4 декабря начнется ужас, которого не было с 1944 года». Синоптики сказали, что придет

Синоптики рассказали о приближении нового климатического кошмара, который внесет разлад в жизнь очень многих людей. По словам специалистов, тяжелая ситуация начнется с 4 декабря. А затронет она сразу несколько ключевых регионов нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, под занавес первой недели декабря ситуация с погодой будет сильно меняться во многих частях нашей страны. Тяжелее всего будет в центральных районах европейской части России. Здесь ожидается климатическое явление, способное нанести удар по организму даже самых здоровых людей.

Синоптики предупредили, что в центральных российских регионах сильно повысится атмосферное давление. На пиковые показатели оно выйдет с 4 декабря. И вплоть до шестого числа ожидаются рекордные значения такого давления.

Так, специалисты полагают, что давление может повыситься до 7732 миллиметров ртутного столба и стать даже выше. Это сразу на 20 миллиметров выше нормы. И такого давления в центре России не было с декабря 1944 года, когда был зафиксирован рекорд для этого месяца, составляющий 781 миллиметр.

По словам синоптиков, столь высокое давление может приводить к головным болям и слабости даже у полностью здоровых людей. А метеочувствительным и людям с сердечно-сосудистыми недугами нужно быть особенно осторожными в ближайшие дни.

При этом неприятные изменения с погодой ожидаются в конце недели не только в плане давления. Например, в Сибири и на Урале синоптики прогнозируют аномальные морозы. На Алтае температура будет опускаться до минус 35 градусов и ниже, а в Омской области показатели будут ниже нормы сразу на 10 градусов.

Также аномальный холод захватит в ближайшее время Тверскую, Ярославскую, Ивановскую, Владимирскую, Костромскую и Рязанскую области. Там температура будет ниже нормы на 7-10 градусов. Из-за этого Гидрометцентр РФ даже объявил оранжевый, то есть почти самый высокий уровень опасности погоды.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)