2022-12-03T05:35:03+10:00 2022-12-03T05:35:03+10:00

Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 5 декабря

Это будут очень популярные и востребованные среди россиян продукты

3 декабря 2022, 05:35

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 5 декабря

Россиянам рассказали о товарах, которые совсем скоро покинут полки популярных магазинов. Продаваться такая продукция больше не будет по определенным причинам. Однако супермаркеты уже подготовили почву для замены ушедшим брендам. И в итоге простой потребитель от этого даже выиграет, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о продукции, которая перестала поставляться в нашу страну из-за решения производителей. Многие иностранные бренды ушли с рынка по определенным причинам, так что постепенно такие товары исчезают с полок. Но их заменяют другие, причем даже не обязательно отечественные.

Как рассказала президент президент компании Х5 Group Екатерина Лобачева, холдинг уже нашел новых поставщиков, которые помогут заместить ушедший ассортимент на полках магазинов. Компания развивает сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик». А замена ушедших брендов из Европы привела к тому, что иностранных товаров в супермаркетах нашей страны стало даже больше.

По словам Лобачевой, часть продукции исчезла с полок магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», еще часть выйдет из ассортимента в ближайшее время. А на замену таким товарам придут продукты из Ирана, Вьетнама, а также Узбекистана и Азербайджана. Также значительно стал шире ассортимент продукции, которая поставляется из Турции, а сейчас ретейлеры ищут возможности поставки товаров из Индии.

Также в компании уточнили, что больше всего иностранных товаров на полках магазинов появилось в категории овощей из фруктов. Европейская и американская продукция ушла, но вместо нее стало больше плодов из Ирана и Узбекистана, это уже заметно по магазинам «Перекресток» и «Пятерочка». Также на полках «Перекрестка» появилась армянская кола, которая смогла заменить классический продукт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)