2022-12-03T07:30:04+10:00 2022-12-03T07:30:04+10:00

Снова по 10 000 рублей на детей от ПФР: названа дата новогодней выплаты в декабре

Многих родителей осчастливят деньгами еще до Нового года

3 декабря 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снова по 10 000 рублей на детей от ПФР: названа дата новогодней выплаты в декабре

Российским гражданам рассказали о повторении денежных выплат на детей от ПФР в декабре. Многие семьи получат средства от фонда в этом месяце дважды. А второй раз деньги будут приходить незадолго до главного праздника, так что их можно будет назвать новогодними, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, в декабре многие российские семьи смогут получить выплаты от фонда дважды. Так, уже в ближайшие дни родителям должны перечислить сразу несколько социальных выплат, которые производятся по линии ведомства. Например, деньги получат те граждане, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Так, в Вологодской области и в ряде других регионов такие пособия людям перечислили на банковские карты уже накануне, 2 декабря. Ведь обычно им деньги приходят третьего числа каждого месяца. Но в этот раз 3 декабря выпало на субботу, так что дату перечисления выплат перенесли, поэтому средства на карты семей перевели в предыдущий рабочий день, пятницу.

Однако через несколько недель такие семьи снова получат выплаты от ПФР. По графику пособия за декабрь им должны были прийти 3 января, но это будет праздничный день, когда банки по всей стране работать не будут. А потому такая выплата за первый зимний месяц будет им перечислена уже в конце декабря. Точные даты специалисты пообещали озвучить в середине месяца, но, скорее всего, это будет 29-30 декабря, последние рабочие дни этого года.

Размер таких зачислений будет зависеть от степени нуждаемости семьи. Например, если выплату назначали в объеме 75 процентов от детского минимума, речь будет идти о сумме в среднем 10 тысяч рублей по стране. Также в конце декабря досрочно будут перечислять выплаты для беременных женщин и по уходу за ребенком до полутора лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)