2022-12-04T03:30:35+10:00 2022-12-04T03:30:35+10:00

Ледяной дождь с мощным финалом обрушится на Владивосток в декабре. Названа дата

В городе стоит ждать повторение недавней истории

4 декабря 2022, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Ледяной дождь с мощным финалом обрушится на Владивосток в декабре. Названа дата

Синоптики рассказали о ледяной стихии, которая обрушится на Владивосток снова уже в декабре. Для повторения недавней истории с ледяным дождем сложатся все климатические условия, а финал у такой новой истории будет достаточно мощным, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков Gismeteo, серьезные изменения погоды ждут столицу Дальнего Востока уже в ближайшие недели. После 12 декабря в краевом центре начнутся сильные температурные перепады. Так, к 18 декабря столбики термометров в городе повысятся до плюс одного градуса, а затем показатели рухнут до минус 13-16 градусов в дневное время.

Новую волну тепла стоит ждать уже в третьей декаде декабря. На 24 декабря синоптики прогнозируют идеальные условия для повторения ледяного удара, который был во Владивостоке некоторое время назад.

Так, температура воздуха днем в столице региона повысится до плюс одного градуса, а к вечеру похолодает до минус шести, так что осадки будут превращаться в лед сразу же на поверхности, после чего все еще больше покроется ледяным панцирем.

При этом такой ледяной дождь во Владивостоке будет иметь мощный финал: уже в ночь на 25 декабря в город ворвется мороз до минус 14 градусов, а следующая ночь пройдет под знаком морозов уже до минус 16 градусов.

Новости партнеров

Новости (Общество)