2022-12-05T04:20:31+10:00 2022-12-05T04:20:31+10:00

«Не снегопад, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток 5 декабря

Спрятаться от такого явления будет уже невозможно никому

5 декабря 2022, 04:20

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Не снегопад, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток 5 декабря

Синоптики рассказали об опасном метеорологическом явлении, которое накроет Владивосток уже в понедельник, 5 декабря. Такое явление будет гораздо хуже снегопада, поскольку скрыться от него не сможет никто. А ухудшиться самочувствие может даже у полностью здоровых людей, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов метеорологического портала «Расписание погоды», в ближайшее время на столицу Дальнего Востока обрушится очень высокое атмосферное давление. Нормальные для города показатели составляют порядка 740 миллиметров ртутного столба.

Однако утром 5 декабря в краевом центре будут фиксироваться цифры в 754 миллиметра. Это очень высокое давление пометили опасностью в своем прогнозе синоптики. Причем подобное явление будет даже опаснее снегопада, ведь во время снегопада можно остаться дома и не ощутить его последствий, а спрятаться от высокого давления нельзя нигде.

По словам терапевта Ивана Ромасова, такие сильные колебания атмосферного давления ощущают практически все люди. Даже у здоровых людей может повыситься давление, снизиться пульс, а также может быть вздутие кишечника из-за того, что кишечные газы сильно сжимаются.

Особенно опасно высокое атмосферное давление для гипертоников и граждан с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Им нужно внимательно следить за своим состоянием и вовремя принимать назначенные препараты, а при ухудшении самочувствия важно сразу же вызвать скорую помощь.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)