2022-12-05T04:00:03+10:00 2022-12-05T04:00:03+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 6 декабря». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Вторая неделя декабря будет просто безумной

5 декабря 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 6 декабря». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Синоптики изменили прогноз погоды на вторую неделю декабря и рассказали, чего стоит ждать жителям различных российских регионов. По словам метеорологов, наступающая неделя будет по-настоящему безумной с точки зрения погоды. И это безумие будет проявляться совершенно по-разному, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, климатическая обстановка в разных частях нашей страны в ближайшие дни будет по-настоящему сумасшедшей и безумной. Так, например, в центре России в самом начале недели все еще сохранятся аномальные морозы, температура будет на 7-10 градусов ниже климатической нормы.

Но со второй половины недели стоит ждать резкого разворота. Внезапно придет потепление, в отдельных регионах температура может даже достигнуть уровня плюс 2-3 градусов. В Москве же должно потеплеть до нуля на выходных, но до этого столицу ждет сильный снегопад, который пройдет в пятницу, 9 декабря. Температура в этот день достигнет минус одного градуса, а удар стихии будет самым сильным за последние несколько недель.

В Санкт-Петербурге тоже ожидается потепление к концу недели, причем даже еще более сильное. В Северной столице термометры будут показывать плюс два градуса, что будет аномально для середины декабря. И при этом пойдет снег с дождем.

А на Урале в это время морозы будут только усиливаться. С 6 декабря в регионе начнется самый настоящий тихий ужас, ведь температура достигнет минимума за весь месяц. В Екатеринбурге столбики термометров опустятся до минус 13 градусов, а ночью будет минус 20. В Сибири морозы тоже укрепятся к середине недели: в Новосибирске 7 и 8 декабря будет минус 19 днем и минус 24 ночью.

А на российском юге в ближайшие дни стоит ждать первое страшное явление за весь сезон, там ночью ожидаются настоящие заморозки. В Краснодаре по ночам с 6 по 8 декабря температура будет опускаться до минус двух градусов, а днем будет не выше плюс четырех.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)