2022-12-06T05:00:29+10:00 2022-12-06T05:00:29+10:00

«Если не найдут этого в авто с 7 декабря – сразу лишение прав»: ГИБДД проведет проверку водителей

Каждому, кто за рулем, лучше прямо сейчас проверить это

6 декабря 2022, 05:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «Если не найдут этого в авто с 7 декабря – сразу лишение прав»: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о новой проверке со стороны ГИБДД, после которой многие лишатся своих прав. Сотрудники ведомства будут искать определенную вещь у водителя, и если ее не найдут, рулевого сразу же ждет лишение удостоверения. А срок составит до шести месяцев, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки на дорогах пройдут в различных регионах нашей страны уже в ближайшее время, в частности, это будет заметно с 7 декабря, поэтому у водителей есть время подготовиться.

Сотрудники дорожной полиции в ходе таких рейдов будут искать нарушения, которые приводят к лишению прав для водителей. Причем, многие думают, что речь идет о ситуациях, когда за руль садится автомобилист, употребивший алкоголь, но это далеко не всегда так.

Так, водителей предупреждают, что в ближайшее время инспекторы ДПС будут активно проверять автомобилистов, которые перевозят с собой определенные грузы, приравненные к категории опасных. В таком случае при проверке у водителя обязательно потребуют документы, которые смогут подтвердить такую перевозку.

А если этого сотрудник ГИБДД не найдет, автомобилиста сразу же ждет лишение прав на срок от четырех до шести месяцев. Кроме того, в машине обязательно должно быть специальное оборудование, которое сделает перевозку такого груза безопасной.

Также наказание ждет и тех водителей, которые перевозят в своих машинах негабаритные грузы. Если предметы сильно выпирают из автомобиля и превышают допустимый лимит по сантиметрам, владельца машины накажут штрафом в 10 тысяч и лишение прав. Срок в данном случае тоже будет составлять до полугода, но только в том случае, если предметы из авто будут торчать на расстоянии 50 сантиметров и более.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)