2022-12-06T12:30:00+10:00 2022-12-06T12:30:00+10:00

Во Владивостоке продолжается демонтаж незаконно установленных контейнеров и гаражей

Специалисты рассказали о ходе работ на улицах Иртышской и Саратовской

6 декабря 2022, 12:30

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Во Владивостоке продолжается демонтаж незаконно установленных контейнеров и гаражей

Во Владивостоке на этой неделе с Иртышской и Саратовской вывозят металлические контейнеры и гаражи, сообщает PRIMPRESS. Работы проводились бригадами муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий», а также привлеченной подрядной организации.

«Очищаем город от незаконных объектов практически ежедневно. Под снос идут все самовольные постройки и объекты, установленные без разрешений. Это контейнеры, гаражи, строения из сэндвич-панелей, которые приспосабливали горожане под точки торговли и посты охраны, рекламные конструкции и другие объекты. С начала года очистили улицы города уже почти от 750 незаконных гаражей и строений», – говорят на дорожном предприятии Владивостока.

К примеру, служба накануне приступила к демонтажу гаражей, расположенных в районе Иртышской, 4 и Саратовской, 13. В городской администрации пояснили, что под снос пойдут незаконно установленные объекты, владельцы которых не принимали мер к их оформлению. Собственники могут убрать свои имущество самостоятельно до того момента, как к работам не приступила дорожная служба.

Напомним, что демонтированные объекты отправляют на площадку временного хранения. Горожане смогут забрать имущество только тогда, когда будет подтвержден факт собственности и оплачены работы по демонтажу, перевозке и хранению объектов, а также штрафы за незаконное их размещение на городской территории.

Новости партнеров

Новости (Общество)