2022-12-07T07:00:17+10:00 2022-12-07T07:00:17+10:00

Россиянам дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР в декабре. Названа дата поступления денег на карту

Выплата сможет стать хорошим подспорьем в этом месяце

7 декабря 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР в декабре. Названа дата поступления денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около десяти тысяч рублей, которая придет в декабре от ПФР всего один раз. Зачислять такие деньги будут на банковскую карту, если человек выберет такой способ. А получить средства смогут определенные категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение новых для себя денег в декабре смогут многие российские семьи. Подать заявление на выплату могут родители детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно, но только если до этого семья еще не получала это новое пособие.

При этом с октября такую выплату в ПФР назначают по новым правилам. Если ребенку исполнилось восемь лет более чем полгода назад, пособие назначат с месяца подачи заявления. То есть, например, если родители обратятся за деньгами сейчас, а ребенку будет 12 лет, в первый раз выплата придет в одинарном размере за один месяц.

Критерии назначения и требования остаются теми же: важно, чтобы средний доход на одного члена семьи был ниже прожиточного минимума, установленного в регионе проживания. Также необходимо соблюсти требования по имуществу, например, в пособии откажут всем, у кого есть два автомобиля в собственности сразу.

Документы на такую выплату сейчас рассматривают уже достаточно быстро. Поэтому тем, кто подаст заявление на этой неделе, деньги должны поступить на счет уже до 16 декабря. В том случае, если пособие установят в объеме 75 процентов от минимума на детей, выплата составит около 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)