2022-12-07T15:25:54+10:00 2022-12-07T15:25:54+10:00

Проповедника из США задержала полиция в Советской Гавани

Мужчину обязали покинуть Россию

7 декабря 2022, 15:25

Фото: freepik
Фото: freepik | Проповедника из США задержала полиция в Советской Гавани

Религиозного проповедника из США задержали сотрудники отдела по вопросам миграции МВД в одном из районов Хабаровского края. Мужчина въехал в страну по гостевой визе, но в итоге нарушил российское законодательство, сообщает PRIMPRESS.

В Совестко-Гаванский район 69-летний мужчина прибыл легально: мигрант имел на руках гостевую визу. Для ее получения необходимо приглашение с российской стороны и оплата консульского сбора в размере 7 тыс. руб. Однако гостевая виза не включает в себя религиозное проповедование, чем и занимался гражданин США на территории края. Проповедник был частью местной общины пятидесятников.

Протестанта задержала полиция и завела административное дело по 2 части 18.8 статьи КоАП РФ о нарушении иностранцем режима пребывания на территории Российской Федерации. Нахождение мужчины на территории России было признано незаконным, после чего его обязали выплатить штраф в размере 2 тыс. руб. и вернуться на родину.

Ранее сообщалось о хабаровчанине, укравшем ель из церковного сквера. Уже ранее судимый мужчина после совершения правонарушения испугался ответственности и выкинул дерево. Нарушителю грозило до четырех лет тюремного заключения.

 

 

 

Новости партнеров

Хабаровский край