2022-12-07T07:30:55+10:00 2022-12-07T07:30:55+10:00

В России подтвердили кредитный рейтинг крупнейшему китайскому банку

Фото: freepik.com |  В России подтвердили кредитный рейтинг крупнейшему китайскому банку
Фото: freepik.com

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Чайна Констракшн Банка на уровне «ААA(RU)» со «стабильным» прогнозом.

Как пояснили в АКРА, кредитный рейтинг Чайна Констракшн Банка обусловлен очень высокой вероятностью предоставления экстраординарной поддержки материнской структурой с высоким уровнем кредитоспособности.

Банк обладает умеренно высокой оценкой собственной кредитоспособности ввиду сильной позиции по достаточности капитала, адекватной оценки риск-профиля, адекватной позиции по ликвидности и фондированию при адекватной оценке бизнес-профиля.

«Адекватная оценка бизнес-профиля обусловлена высокой оценкой структуры собственности при относительно низкой диверсификации операций и ограниченных позициях на рынке банковских услуг РФ. Стратегия банка является частью общей стратегии развития группы на территории Российской Федерации. Чайна Констракшн Банк обеспечивает условия для расширения клиентской базы материнской организации в РФ, выстраивания отношений с контрагентами, оценки рисков, рыночной ситуации и так далее», – отметили в агентстве.

Чайна Констракшн Банк специализируется на предоставлении корпоративных банковских услуг крупным местным и китайским компаниям, работающим в России.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ