2022-12-08T04:40:33+10:00 2022-12-08T04:40:33+10:00

«Полная жесть придет во Владивосток 13 декабря». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Метеорологи рассказали, что произойдет в городе в это время

8 декабря 2022, 04:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Полная жесть придет во Владивосток 13 декабря». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Синоптики дали новый прогноз, согласно которому в следующий вторник во Владивостоке стоит ждать «полную жесть»: метеорологи обещают целый букет опасных погодных явлений, а перепады температуры и осадков будут такими, каких в этом сезоне еще не было, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, новый прогноз утверждает, что в ближайший вторник, 13 декабря, в столице Дальнего Востока стоит ждать серьезное ухудшение погоды. Так, поздно вечером в понедельник в городе начнется небольшой снег, затем в ранние ночные часы вторника осадки перейдут в фазу мокрого снега, а уже утром пойдет полноценный дождь.

Синоптики предупреждают, что осадки усилятся в первой половине дня вторника и в это же время в краевом центре начнется мощное потепление. Температура с ночной в минус один градус будет повышаться к утру до плюс двух, а около 13:00 термометры будут показывать уже плюс четыре градуса.

При этом вечером температура резко опустится, так что во Владивостоке стоит ждать уже минус шесть градусов, но осадки не закончатся, поэтому в городе снова будет идти снег.

Специалисты предупреждают, что такой катаклизм может привести к серьезному ухудшению дорожной обстановки, а учитывая, что еще будет сильный ветер, не поздоровится также и пешеходам. По данным портала Windy, 14 декабря в окрестностях Владивостока порывы ветра будут превышать 30 метров в секунду, а это уже показатели урагана.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)