2022-12-08T05:40:25+10:00 2022-12-08T05:40:25+10:00

Всех, кто приедет на АЗС с 9 декабря, ждет большая неожиданность

Автомобилистов предупредили о неожиданном изменении на заправках

8 декабря 2022, 05:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто приедет на АЗС с 9 декабря, ждет большая неожиданность

Российским автомобилистам рассказали о большой неожиданности, которая их ждет на автозаправочных станциях уже с 9 декабря. В это время на заправках всей страны должен начаться процесс, который всегда бывает в данный период года. Однако в этот раз все будет совершенно по-другому, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшее время российских водителей, которые будут заправлять свои машины на АЗС в различных регионах, ждет сюрприз. Обычно с наступлением полноценных зимних холодов владельцы автозаправок начинают вносить изменения в свою ценовую политику. Проще говоря, на АЗС начинают переписывать ценники на топливо, повышая их на определенный процент.

Это объясняется сменой сезона и традиционной инфляцией, так что уже в первой половине декабря стоимость бензина на заправках всегда повышается. Однако в этом году все будет совершенно иначе. Эксперты предупреждают, что водителей ждет большая неожиданность на АЗС уже с 9 декабря. Ведь цены на бензин практически не изменятся.

Как рассказал основатель «Школы практического инвестирования» Федор Сидоров, такой сюрприз для автомобилистов будет объясняться возникшим на отечественном рынке избытка топлива. Сейчас российские заводы поставляют заправкам бензина больше, чем когда-либо, а после вступления в силу нового эмбарго на российскую нефть в декабре объемы топлива станут еще выше.

Именно поэтому цены на самые популярные марки бензина АИ-92 и АИ-95 будут максимально стабильными, отмечают эксперты. По словам финансового аналитика Антона Кравцова, в целом с начала года эти две марки топлива подорожали меньше других, и в этом плане они сильно отстают от общей инфляции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)