2022-12-08T06:40:49+10:00 2022-12-08T06:40:49+10:00

Дистанционное обучение или каникулы с 12 декабря? Что готовят власти

Детей могут отправить по домам раньше Нового года

8 декабря 2022, 06:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение или каникулы с 12 декабря? Что готовят власти

В России снова заговорили о возвращении дистанционного обучения в различных учебных заведениях. При этом появилась информация, что детей также могут отправить на каникулы раньше времени, а в качестве такой даты называют уже следующий понедельник, 12 декабря, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что информацию об изменении в учебном процессе в нашей стране активно обсуждают в социальных сетях. На фоне роста заболеваемости вирусными инфекциями родители учеников заговорили о том, что детей могут снова отправить на дистанционное обучение, как это уже было в предыдущие годы, или даже ввести досрочные каникулы еще до наступления Нового года.

Впрочем, официальную информацию на этот счет сейчас озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Главный санитарный врач страны действительно подтвердила опасения родителей насчет дистанционного обучения, но только отчасти.

Как отметила Попова, ее ведомство уже направило во все школы России новые рекомендации по поведению в сложившейся обстановке. Учебным заведениям велели переводить на дистант отдельные классы. Отправлять детей на удаленку будут лишь в том случае, если в классе заболеют 20 процентов учеников. Это случится, если именно такое количество детей не придет в школу на занятия. Тогда вообще весь класс начнет учиться из дома.

По словам чиновницы, это необходимо сделать для того, чтобы пресечь дальнейшее распространение инфекции. Меж тем ситуация с ОРВИ в нашей стране действительно непростая. По данным Роспотребнадзора, заболеваемость за последнюю неделю выросла на 23 процента. А наибольшее опасение врачей вызывает свиной грипп, который выявлен уже в 74 регионах.

Как отмечают медики, в этом году в Россию пришел опасный штамм гриппа, от которого почти ни у кого нет иммунитета, ведь в предыдущие годы в стране доминировал коронавирус. Такой грипп может приводить к летальному исходу у ослабленных людей. А глава центра Гамалеи Александр Гинцбург даже заявил, что свиной грипп поражает легкие так же сильно, как дельта-штамм ковида.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)