2022-12-09T04:10:58+10:00 2022-12-09T04:10:58+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу в выходные». Синоптики сказали, что произойдет 10-11 декабря

Специалисты предупредили россиян о сумасшедшей погоде

9 декабря 2022, 04:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу в выходные». Синоптики сказали, что произойдет 10-11 декабря

Синоптики рассказали о погоде, которую стоит ждать в ближайшие выходные. По словам метеорологов, климатическая обстановка во многих регионах 10 и 11 декабря будет буквально сумасшедшей. А изменения будут разными в зависимости от части страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, все текущие прогнозы показывают, что вторые выходные декабря будут безумными с точки зрения погоды. Например, центральную часть нашей страны ждет настоящий климатический кошмар. Здесь уже в конце рабочей недели начались снегопады, но к выходным ситуация значительно изменится.

По словам синоптиков, вместе с влажным воздухом, который идет от атлантического циклона, в центр России придет и значительное потепление. Например, в столичном регионе к воскресенью температура воздуха повысится уже до плюс трех градусов. И это создаст сильные сложности для людей, потому что в субботу будут идти снегопады, а 11 декабря все выпавшее накануне начнет таять.

Причем синоптики прогнозируют, что число осадков в выходные будет очень большим, а сугробы к концу недели станут липкими и скользкими.

Также в выходные опасные явления ожидаются и в других частях страны. В Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии Гидрометцентр даже объявил оражевый, то есть почти самый высокий уровень опасности погоды. Там будут сильные гололедно-изморозевые отложения, проще говоря, лед будет покрывать дороги и не только, что создаст опасности для водителей и пешеходов.

Схожая проблема будет наблюдаться и в Сибири в выходные. Там на дорогах ожидается сильная гололедица, а в горных районах могут сходить лавины, из-за чего специалисты советуют пока подождать любителям экстремального спорта и не выходить на снег.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)