2022-12-09T04:40:53+10:00 2022-12-09T04:40:53+10:00

«Хуже снегопада и ледяного дождя». Опасное явление обрушится на Владивосток в понедельник

Жителям города придется быть в это время максимально осторожными

9 декабря 2022, 04:40

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Хуже снегопада и ледяного дождя». Опасное явление обрушится на Владивосток в понедельник

Синоптики рассказали о новом опасном погодном явлении, которое накроет Владивосток уже в ближайший понедельник, 12 декабря. Такое явление, по словам специалистов, будет гораздо опаснее снегопада или даже ледяного дождя. А длиться оно будет всего несколько часов, сообщает PRIMPRESS.

Как говорится в прогнозе метеорологического портала Windy, в ближайший понедельник в столице Дальнего Востока стоит ждать серьезное ухудшение погоды. В городе ожидается сначала небольшой мокрый снег, а ближе к вечеру осадки уже окончательно перейдут в жидкую фазу.

Однако основную опасность для горожан в этот день будут представлять не осадки. Синоптики предупредили, что на Владивосток 12 декабря обрушится самый сильный ветер за все последние месяцы. Согласно прогнозу, порывы ветра будут достигать 37 метров в секунду. Столь мощные порывы начнутся в 16:00, а стихать ветер будет только после 22:00.

Согласно шкале Бофорта, такой ветер относится к ураганной, максимальной категории, и подобные порывы могут привести к значительным повреждениям на суше, а на море в это время будут наблюдаться огромные волны.

По словам специалистов, ураганный ветер несет в себе гораздо большую опасность, нежели обычный снегопад или даже ледяной дождь. Поэтому по возможности в этот день горожан просят отказаться от поездок и лучше остаться дома.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)