2022-12-10T03:40:58+10:00 2022-12-10T03:40:58+10:00

Мощный снегопад и кое-что еще обрушатся на Владивосток в воскресенье

Синоптики назвали точное время начала и конца такого катаклизма

10 декабря 2022, 03:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощный снегопад и кое-что еще обрушатся на Владивосток в воскресенье

Синоптики рассказали о мощном снегопаде, который обрушится на Владивосток в воскресенье. Помимо снега в городе стоит ждать и другую стихию, которая доставит немало неудобств горожанам. А когда все кончится, в краевом центре очень сильно похолодает. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу синоптиков, новое серьезное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать в воскресенье, но не в это, а в следующее, то есть 18 декабря. Осадки будут идти в городе и в предстоящий понедельник, но они будут небольшими. А 18 декабря удар стихии будет очень серьезным.

Отмечается, что в этот день на Владивосток обрушится сильный снегопад. По словам специалистов, снег должен начаться в городе в ночь на воскресенье. Далее интенсивность осадков будет усиливаться, самый сильный снегопад ожидается в период с 4:00 до 10:00, после чего осадки будут утихать.

Всего за сутки должно выпасть более 11 миллиметров осадков, что составит больше половины месячной нормы декабря.

При этом синоптики предупреждают, что помимо снегопада на Владивосток в этот день обрушится кое-что еще. Это будет очень сильный ветер, порывы которого будут достигать 24 метров в секунду. Самый сильный ветер стоит ждать с семи утра и до 13:00.

По шкале Бофорта такой ветер относится к классификации сильного шторма. То есть при таком ветре происходят «значительные разрушения строений, деревья вырываются с корнем». В связи с этим горожан просят быть особенно бдительными в этот день.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)