2022-12-10T04:00:47+10:00 2022-12-10T04:00:47+10:00

«Начнется 11 декабря и будет две недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали, что это будет и что придет после

10 декабря 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 11 декабря и будет две недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новом погодном явлении, которое должно начаться уже с 11 декабря и прийти надолго, то есть по крайней мере на две недели. Ситуация будет достаточно неожиданной для многих российских регионов. А после окончания такого периода придет другой, гораздо более опасный, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи Gismeteo, новый климатический период в ближайшее время должен охватить почти все регионы Урала. По прогнозам синоптиков, в эту часть нашей страны неожиданно придет потепление, за счет чего температуры повысятся до максимальных значений за все последние недели.

Так, в Екатеринбурге столбики начнут повышаться уже с 11 декабря. В воскресенье температура достигнет минус пяти градусов, чего не было в столице Урала еще ни разу на этой неделе. А с 12 декабря потепление продолжится, и температура будет достигать уже минус четырех градусов.

Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в других уральских регионах. Причем там температуры могут быть еще выше. Так, в Челябинске, где еще в начале этой недели было минус 22 градуса днем и до 27 мороза ночью, уже 12 декабря термометры днем будут показывать минус два градуса.

Как отмечают специалисты, такой период комфортной погоды продлится на Урале в течение двух недель подряд. Но после него стоит ждать очень резкое и сильное похолодание. В том же Екатеринбурге после 25 декабря температура рухнет до минус 29 градусов днем, а ночью будет уже ниже 33 градусов.

В центре России в ближайшее время синоптики обещают буквально безумную погоду: температура повысится до плюс трех и будут идти дожди, а также ледяные дожди и мокрый снег. Ожидается выпадение почти месячной нормы осадков, из-за чего обстановка на дорогах сильно усложнится.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)