2022-12-10T05:30:49+10:00 2022-12-10T05:30:49+10:00

Всем, кто хранит деньги на банковской карте, дали срок до Нового года. Потом уже будет поздно

Экономисты сказали, как лучше поступить россиянам

10 декабря 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем, кто хранит деньги на банковской карте, дали срок до Нового года. Потом уже будет поздно

Российским гражданам, у которых есть свободные деньги на банковской карте, рассказали о новых условиях, которые будут действовать лишь в декабре. Многие кредитные организации дали людям срок до Нового года, и потом будет уже поздно. А экономисты объяснили, как лучше воспользоваться таким предложением, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в декабре многие российские банки начали запускать различные выгодные предложения для россиян, которые будут действовать в течение месяца. При этом действие многим программ завершится еще до наступления Нового года, а потому потом возможности воспользоваться этим у людей уже не будет.

Так, в банках начали появляться предложения по депозитам на более высоких, чем еще несколько недель назад, ставках. В основном речь идет как раз о сберегательных инструментах, то есть гражданам позволяют использовать их деньги, которые просто так хранятся на банковской карте, более выгодно.

Например, в банке «Открытие» начали предлагать вклад со ставкой 8 процентов годовых, но только на 13 месяцев. А в ВТБ пообещали всем, у кого будет карта банка, повышенные скидки до 50 процентов во многих магазинах, но такая акция будет длиться лишь до 31 декабря.

Как отметил экономист Денис Домащенко, условия от банков традиционно более выгодны в предновогодний период, чем в остальное время года. Но прежде чем воспользоваться такими предложениями, нужно внимательно их изучать и уточнить все детали, как говорится, на берегу, чтобы потом не было разочарования от других цифр. Хотя специалисты все же советуют прибегать к инструментам вроде вклада или накопительного счета, чтобы защитить свои деньги от негативного влияния инфляции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)