2022-12-11T04:00:24+10:00 2022-12-11T04:00:24+10:00

«12 декабря придет ужас, которого не было с 1879 года». Синоптики сказали, что начнется

Ситуация будет самой экстраординарной за всю историю

11 декабря 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «12 декабря придет ужас, которого не было с 1879 года». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о новом климатическом кошмаре, который придет уже 12 декабря. По словам метеорологов, ситуация будет самой экстраординарной для декабря за всю историю метеорологических наблюдений. То есть такого не было 143 года, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, кардинальное изменение погоды ожидается в ближайшее время во многих регионах центральной части России. Так, еще в воскресенье на европейской территории нашей страны будет достаточно спокойная климатическая обстановка. Осадки если и будут, то они будут небольшими, в основном в виде снега, а температура воздуха будет такой же, какой она была в субботу.

Однако радикальные перемены произойдут в понедельник, 12 декабря. Синоптики предупреждают, что в самом начале следующей недели в центре страны на полную мощность разгуляется циклон, который пришел со стороны Европы, а точнее, с балканского полуострова. Из-за него на регионы обрушатся очень сильные осадки.

По словам метеорологов, число осадков будет настолько большим, что оно превысит рекорд не только для этого дня, 12 декабря, но и вообще за весь декабрь за всю историю метеорологических наблюдений. Например, в Москве они ведутся с 1879 года, то есть подобной аномалии не было уже 143 года.

Как отмечают синоптики, в столице и расположенных рядом с ней регионах будут идти дожди, мокрые снегопады и даже ледяные дожди. Поскольку снег будет переходить в дождь и обратно, на дорогах стоит ждать гололед, который сильно осложнит обстановку для водителей и пешеходов. При этом температура будет повышаться до плюс пяти градусов, что выше нормы сразу на семь градусов для этого дня.

Но после того как все осадки закончатся, погодные приключения не завершатся. Ведь после рекордных дождей и снегопадов прогнозируются новые морозы, в центр России вернется зима, а температура повысится до минус 7-8 градусов начиная с 14 декабря.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)