2022-12-11T05:15:55+10:00 2022-12-11T05:15:55+10:00

«Случится сразу после Нового года»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Для многих это будет главная новость ближайшего времени

11 декабря 2022, 05:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Случится сразу после Нового года»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Россиянам рассказали о новом решении, которое уже начали готовить китайские власти. По словам источников, чиновники Поднебесной готовятся к радикальному развороту уже в начале следующего года. И затронет такое изменение вопрос въезда в страну и выезда из нее для иностранных граждан, сообщает PRIMPRESS.

О готовящемся изменении со стороны властей Китая рассказали представители компании, которая занималась поставками товаров из Китая с 2008 года. Но их деятельность была поствлена на паузу из-за пандемии.

По словам специалистов, уже в следующем году Китай готовится открыть свои границы, начав восстановление туристической отрасли, поэтому наконец-то съездить в Поднебесную смогут и россияне.

Представители компании рассказали, что получили такую информацию от директора их филиала компании в КНР мистера Фана (Феди). По их сведениям, Китай сейчас ведет подготовку к открытию пассажирской таможни и возможности совершать туристические поездки так же, как это было до пандемии.

Отмечается, что на такое изменение власти Китая решились после недавних возмущений граждан относительно локдаунов из-за коронавируса. Поэтому чиновники решили все больше ослаблять противоэпидемиологические меры. А следующим этапом будет постепенное открытие границ для иностранцев.

При этом туристические потоки должны будут работать в обе стороны. А многие поставщики продукции из Китая приглашают своих российских партнеров встретиться на выставке СТТ в Москве. Это значит, что уже в марте для россиян могут возобновиться уикенды в Китае.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)