2022-12-12T06:00:32+10:00 2022-12-12T06:00:32+10:00

Проверьте баланс карты: ПФР сегодня зачислит россиянам минимум по 10 тысяч рублей

Деньги будут приходить на счет людям в течение всего дня

12 декабря 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте баланс карты: ПФР сегодня зачислит россиянам минимум по 10 тысяч рублей

Россиянам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые начнут поступать на банковские карты с 12 декабря. Средства будут приходить гражданам на счет в течение всего дня и далее. И это будет вторая крупная волна денежных перечислений людям от ПФР в этом месяце, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже в понедельник, 12 декабря, денежные выплаты от ПФР смогут получить многие российские граждане. Это будут те люди, которым в эти даты должны поступить пенсии и другие социальные пособия по линии ведомства.

Например, именно на 12 декабря запланированы такие перечисления выплат в Вологодской области. Там в этот день на банковские карты граждан будут поступать пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и другие социальные выплаты от фонда. Зачисления могут быть в любое время дня, а потому граждан просят периодически проверять баланс своего счета, чтобы не пропустить приход денег.

Также в понедельник будут профинансированы выплаты, которые будут перечисляться гражданам по линии кредитных организаций в Севастополе. То есть речь идет о зачислении выплат тем, кто выбрал в качестве доставщика банк.

Как отмечают специалисты, это будет уже вторая такая крупная волна денежных перечислений гражданам от ПФР в этом месяце. Заключительный транш должен быть осуществлен в 20-х числах декабря, после чего пенсии и другие выплаты за декабрь получат уже все россияне. А размер таких поступлений у всех будет разный, но минимально на счет будет приходить от десяти тысяч рублей. Ведь прожиточный минимум для пенсионеров во всех регионах сейчас выше десяти тысяч, а это значит, что меньше пожилые граждане получить не смогут.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)