2022-12-12T06:30:42+10:00 2022-12-12T06:30:42+10:00

Россиянам в декабре зачислят один раз по 30 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Люди получат такую сумму всего один раз себе на счет

12 декабря 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в декабре зачислят один раз по 30 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда (ПФР), которая в декабре придет в крупном размере всего один раз. Многие граждане смогут получить сразу 30 тысяч рублей себе на счет. Но выплата в таком объеме сможет поступить им единожды, после чего размер вернется на стандартные показатели, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, получить деньги в таком крупном размере в декабре смогут многие российские семьи с детьми. Средства будут поступать тем родителям, которые подали заявление на новое пособие и при этом прошли по всем требованиям, которые предъявляются ПФР.

Речь идет о выплате на детей школьного возраста, то есть от восьми до шестнадцати лет включительно. Сейчас такое пособие назначают уже по новым правилам, которые изменились в октября. Так, если ребенку исполнилось восемь лет в течение полугода до момента подачи заявления, выплату семье назначат со дня рождения малыша.

То есть, например, если ребенку восемь лет стукнуло в октябре, а за выплатой родители впервые обратились сейчас, в декабре, им выплата поступит сразу за три месяца: октябрь, ноябрь и декабрь. Размер выплаты будет зависеть от степени нуждаемости семьи, но в среднем составляет около 10 тысяч рублей по всей стране. Соответственно, на счет таким родителям придет по 30 тысяч рублей, а ждать их можно уже до 16 декабря, если обращение было в начале месяца.

По словам специалистов, рассчитывать на пособие могут лишь те семьи, в которых средний доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Также важно, чтобы было соблюдено требование по имуществу: если у родителей есть квартира, дом и дача, деньги можно будет получить, а вот при наличии двух машин и двух детей в пособии точно откажут.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)