2022-12-13T04:00:28+10:00 2022-12-13T04:00:28+10:00

«Начнется 14 декабря и будет 96 часов подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты рассказали, что будет сразу четыре дня без остановки

13 декабря 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 14 декабря и будет 96 часов подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новых кардинальных переменах в погоде, которые начнутся уже 14 декабря. С этого времени во многих российских регионах начнется новый период, который будет длиться 96 часов подряд, то есть 4 дня. И такое изменение придет достаточно неожиданно и очень резко, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов Gismeteo, новое глобальное изменение погоды ожидается в ближайшие дни в одной из крупных частей нашей страны. Речь идет о Сибири. Почти все регионы этого федерального округа уже со среды затронет новый климатический кошмар. И придет он сразу на четыре дня.

Синоптики предупреждают, что сибиряков ждет резкое понижение температуры. Так, например, если в Новосибирске еще во вторник температура днем будет достигать минус 10 градусов, то в среду столбики термометров рухнут сразу на 12 градусов. В дневное время установится мороз до минус 22 градусов, а ночью будет уже минус 30.

При этом такое явление будет держаться четверо суток подряд, то есть 96 часов. Синоптики даже пометили этот период в прогнозе особым цветом, обозначающим очень низкую температуру.

А потепление стоит ждать уже в воскресенье. В том же Новосибирске температура снова установится на уровне минус десяти, и вместе с этим снова пойдет снег. В других сибирских городах мороз в течение этих ближайших дней будет не таким крепким. Например, в Омске минимум установится на уровне минус 20 градусов. Зато 18 декабря температура здесь повысится сразу до минус четырех, а в понедельник будет даже минус два, но пройдет сильный снегопад.

В центре же России в ближайшие дни тоже будут перемены в сторону похолодания. Впрочем, 30-градусных морозов пока ждать не стоит, но по сравнению с плюсовой температурой, которая была в начале этой недели, будет уже по-зимнему холодно: до минус шести-семи.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)