2022-12-13T08:15:26+10:00 2022-12-13T08:15:26+10:00

Всем, кому 50 лет и больше. Для пенсионеров и не только вводится новая льгота с 15 декабря

Новая социальная программа охватит многих граждан

13 декабря 2022, 08:15

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Всем, кому 50 лет и больше. Для пенсионеров и не только вводится новая льгота с 15 декабря

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, воспользоваться которой можно будет уже с 15 декабря. Новая возможность будет доступна не только получателям пенсии по старости, но и другим категориям граждан. А для этого им нужно будет лишь показать документ. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, получить новую льготу пенсионеры смогут благодаря социальной программе, которую запустил один из крупных продуктовых ретейлеров. Пожилым гражданам станет доступна скидка на различные товары в супермаркетах, а для ее получения необходимо будет оформить карту лояльности сети и предъявить документ.

Речь идет о сети магазинов «Лента», торговые точки которой есть почти во всех крупных российских регионах. «Компания запустила новую социальную программу, по которой будет предоставлять скидки на продукцию для различных льготных категорий граждан. Причем это будут не только пенсионеры, но и инвалиды любой группы, участники боевых действий, ветераны труда, а также многодетные семьи, опекуны несовершеннолетних инвалидов, матери-одиночки и другие», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что уже в ближайшее время граждане из такого списка смогут приобрести любые товары, кроме табачной продукции, со скидкой десять процентов в «СуперЛенте» и «Мини-Ленте». Такая льгота будет действовать каждый день. А в «ГиперЛенте» скидка будет работать лишь с 09:00 до 12:00, но тоже на ежедневной основе.

«Чтобы получить скидку, надо будет оформить карту лояльности сети и предъявить документ, подтверждающий статус человека, чтобы его отметили как участника социальной программы. Например, это может быть пенсионное удостоверение или справка об инвалидности», – добавила эксперт.

Так, к примеру, ветераном труда во многих регионах можно стать уже в 50 лет, а пенсию за выслугу лет можно получать уже с 45 лет. Поэтому нужно ориентироваться именно на этот возрастной порог.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)