2022-12-13T17:45:42+10:00 2022-12-13T17:45:42+10:00

Самая популярная опера Моцарта прозвучит в декабре на Приморской сцене

13 декабря 2022, 17:45

Фото: Кирилл Дружинин / предоставлено пресс-службой Приморской сцены Мариинского театра
Фото: Кирилл Дружинин / предоставлено пресс-службой Приморской сцены Мариинского театра | Самая популярная опера Моцарта прозвучит в декабре на Приморской сцене

16 декабря на Приморской сцене Мариинского театра прозвучит шедевр Вольфганга Амадея Моцарта – опера «Свадьба Фигаро». Смешной и остроумный музыкальный рассказ, популярный с самого момента создания, «Свадьба Фигаро» очаровывает яркими характерами, прекрасной музыкой и забавной сюжетной путаницей. За всей веселостью оперы стоят довольно серьезные темы: чести и честности, социальной лестницы и любви.

В опере Моцарта «Свадьба Фигаро» целых 11 персонажей. Однако некоторых из них может играть один и тот же певец – партии написаны для одного типа голоса, и на сцене эти герои не появляются вместе. В постановке же оперы на Приморской сцене у каждого героя свой исполнитель, поэтому шквал разнообразных эмоций обеспечен!

«Знаем ли мы пример в любом оперном театре мира, где бы ни шла опера Моцарта «Свадьба Фигаро»? Удивительно, но до лета 2022 года эта опера не шла только на Приморской сцене Мариинского театра. И мы решили исправить эту несправедливость по отношению к любителям оперы Владивостока и дали премьеру, которая с блеском прошла в рамках VII Международного дальневосточного фестиваля «Мариинский». Желаю всем огромного удовольствия от блещущей юмором и позитивом музыки великого Моцарта!», – отмечает руководитель оперной труппы театра Ирина Соболева.

В главных партиях 16 декабря выйдут солисты театра Сергей Севастьянов, Мария Суздальцева, Елена Разгуляева, Алексей Репин, Лаура Бустаманте, Светлана Рожок и Евгений Плеханов. За пультом оркестра – главный дирижер Павел Смелков.

Новости партнеров

Культура