2022-12-14T06:45:08+10:00 2022-12-14T06:45:08+10:00

Исчезнет навсегда уже с 15 декабря: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Изменение на этот раз затронет все телефоны граждан

14 декабря 2022, 06:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Исчезнет навсегда уже с 15 декабря: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Популярный в России мессенджер WhatsApp вводит новое правило для всех владельцев аккаунтов в нашей стране. Разработчики приложения подготовили нововведение, которое заработает на всех устройствах уже с 15 декабря. И с этого момента важная деталь в чатах начнет исчезать навсегда, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшее время изменение работы мессенджера затронет все телефоны, на которых установлено приложение. Новшество, по замыслу разработчиков, должно будет улучшить работу программы, однако оценить по достоинству его смогут далеко не все.

Отмечается, что нововведение затронет процесс отправки и получения сообщений. Так, любой пользователь сможет отправить другому человеку сообщение, которое будет действовать всего несколько секунд. Такое сообщение может содержать как текст, так и картинку. А после того как получатель откроет сообщение, оно исчезнет навсегда, и восстановить его будет уже невозможно.

При этом такое сообщение нельзя будет никому переслать, а также сделать его скриншот, чтобы сохранить в памяти своего телефона. Ведь мессенджер будет запрещать это делать всем пользователям. Впрочем, сделать снимок переписки все-таки можно будет, но для этого придется использовать второй телефон или фотоаппарат, чтобы сфотографировать непосредственно экран смартфона, где на несколько секунду откроется послание.

По словам специалистов, для реализации новой функции нужно будет зажать палец на кнопке отправки сообщения на несколько секунд, после чего появится меню, где можно будет выбрать возможность отправки временного файла. Однако как примут такое новое правило рядовые владельцы аккаунтов, пока неизвестно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)