2022-12-14T07:00:47+10:00 2022-12-14T07:00:47+10:00

Свершилось. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 15 декабря

Перечисления денег будут идти по всей стране

14 декабря 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Свершилось. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 15 декабря

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую в ближайшее время получат уже практически все граждане. Перечисления денег начнутся пожилым в различных регионах нашей страны уже с 15 декабря. А размер таких поступлений будет доходить до 100 тысяч рублей. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в ближайшее время ожидать поступления новых денег стоит многим категориям пенсионеров. Так, с 15 декабря начнется перечисление обещанного денежного бонуса пожилым россиянам от одного из самых крупных российских банков. То есть можно сказать, что для них все свершилось.

«Речь идет о банке ВТБ. Кредитная организация в течение всей осени проводила акцию, согласно которой выплата обещалась всем пенсионерам, которые переведут процесс получения своей ежемесячной выплаты на карту банка. Выполнить это условие необходимо было до конца ноября. А бонусы начнут перечислять пожилым гражданам сейчас», – рассказал Власов.

Так, по словам эксперта, с 15 декабря банк начнет зачислять пенсионерам выплаты в различных размерах. Большинство пожилых граждан получат по тысяче рублей, но многим придет гораздо более крупная сумма, 100 тысяч рублей. Столько банк обещает перечислить 10 тысячам пенсионеров, которые начали получать свои пенсии на карту «Мир» данной кредитной организации. Процесс зачисления им таких денег должен завершиться полностью до 31 декабря.

Также в ближайшие дни пенсионеры по всей стране будут получать социальные доплаты к пенсии. Например, в Ленинградской области такие деньги будут поступать пожилым гражданам как раз с 15 декабря. С учетом соцдоплаты общий размер выплаты пенсионера составит величину прожиточного минимума.

На федеральном уровне сейчас это 11 970 рублей, но в ряде регионов показатель выше. А средний размер доплаты составляет, как правило, порядка 2-3 тысяч рублей, добавил Власов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)