2022-12-15T06:10:36+10:00 2022-12-15T06:10:36+10:00

Аномальная жара накроет Владивосток в конце декабря. Названы сроки прихода тепла

Температура будет совершенно нетипичной для зимы

15 декабря 2022, 06:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная жара накроет Владивосток в конце декабря. Названы сроки прихода тепла

Синоптики рассказали об аномальной температуре, которая установится во Владивостоке во второй половине декабря. Показатели будут сильно далеки от климатической нормы, так что их даже можно будет назвать жарой. Но помимо тепла город накроет кое-что еще, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Windy, аномальное повышение температуры в столице Дальнего Востока стоит ждать во второй половине декабря. Если быть точнее, это произойдет уже на следующей неделе, то есть незадолго до Нового года.

Отмечается, что резкое потепление накроет краевой центр в среду, 21 декабря. Температура воздуха начнет расти в ранние утренние часы, достигнут нуля градусов к 10:00, а после обеда во Владивостоке термометры будут показывать уже плюс один градус.

По данным синоптиков, климатической нормой для этого дня является температура минус 5-7 градусов, так что такое повышение столбиков термометров можно будет считать настоящей жарой посреди зимы. Тем более что сейчас в городе царят очень серьезные холода.

Однако вместе с потеплением во Владивосток придет еще и другое климатическое явление, характерное для теплого времени года. Это будет сильный дождь. Он пройдет в течение дня, а к вечеру температура снова начнет понижаться, так что все, что выпало, будет непременно замерзать ночью и утром следующего дня.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)