2022-12-16T04:30:04+10:00 2022-12-16T04:30:04+10:00

«Хуже снегопада и мороза». Опасное явление обрушится на Владивосток 16 декабря

Самое опасное время будет наблюдаться ближе к вечеру

16 декабря 2022, 04:30

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Хуже снегопада и мороза». Опасное явление обрушится на Владивосток 16 декабря

Синоптики рассказали об опасном явлении, которое обрушится на Владивосток уже в пятницу, 16 декабря. В течение дня ситуация с погодой будет аномально неприятной, причем такое явление затронет уже практически всех людей, а скрыться от него, как от снегопада или мороза, будет невозможно, сообщает PRIMPRESS.

По данным метеорологического портала «Расписание погоды», в пятницу столицу Дальнего Востока накроет невероятно высокое атмосферное давление. Обычно этот показатель в городе находится на уровне 740 миллиметров ртутного столба. Но в течение сегодняшнего дня цифры будут повышаться до 753 миллиметров, что является очень высоким давлением.

Как отмечают синоптики, пик повышения давления придется на 22:00 и несколько часов после этого, а до четырех утра цифры не уйдут ниже 752 миллиметров, что тоже будет очень высоко.

Специалисты предупреждают, что повышение атмосферного давления фактически является даже более опасным явлением, чем обычный снегопад или приход волны холода. Ведь от них можно укрыться в своей теплой квартире, а повышенное давление негативно влияет почти на всех людей, причем даже самых здоровых.

По словам кардиолога Ирины Кондратовой, на пике давления у людей может разболеться голова, могут наблюдаться перепады настроения и слабость в теле. Чтобы избежать негативных последствий в это время, врач советует снизить физическую активность и исключить алкоголь, а также в течение дня есть более легкую пищу.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)