2016-12-20T13:21:22+10:00 2016-12-20T13:21:22+10:00

Уголовное дело о халатности возбуждено по факту гибели солдата-срочника в Приморье

По предварительным данным, солдат погиб в результате несчастного случая

20 декабря 2016, 13:21
Екатерина Свинова

Фото: пресс-служба ВВО
Фото: пресс-служба ВВО | Уголовное дело о халатности возбуждено по факту гибели солдата-срочника в Приморье

По факту гибели солдата-срочника в Приморском крае возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Главное военное следственное управление.

«Военным следственным отделом СКР по Сибирцевскому гарнизону по результатам доследственной проверки в связи с гибелью рядового военнослужащего войсковой части 44980 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»)», - сообщается на сайте Главного военного следственного управления.

Напомним, 13 декабря в военной части в районе села Сергеевка Приморского края в результате несчастного случая погиб солдат из Перми, проходивший срочную службу.

По информации военных, несчастный случай произошел на танковом полигоне во время демонтажа ограждения. Группа солдат извлекала из земли тяжелое ограждение. Александр Санников, так звали погибшего, поскользнулся, остальные солдаты не смогли выдержать вес сооружения, и оно упало ему на голову.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Новости партнеров

Новости (Общество)