2022-12-17T07:00:05+10:00 2022-12-17T07:00:05+10:00

По 10 000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги до 31 декабря

Это будет приятный сюрприз к Новому году для пожилых

17 декабря 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги до 31 декабря

Российским пенсионерам рассказали о новой выплате, которую многие смогут получить уже до 31 декабря. Новые средства им начислят в автоматическом режиме за определенные заслуги. А размер такого бонуса может составить 10 тысяч рублей или даже больше. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, многие пожилые граждане смогут получить своего рода новогоднюю выплату до конца декабря этого года. Причем это будут деньги не от государства, а от рабочих предприятий, которые таким образом будут поощрять своих нынешних или уже бывших сотрудников.

«К концу года многие организации выписывают премии своим работникам. Это так называемая новогодняя премия или тринадцатая зарплата, если ее размер действительно схож с зарплатой сотрудника. Такую премию смогут получить и многие пенсионеры, которые работают официально», – рассказал Власов.

Однако помимо работающих пенсионеров рассчитывать на новогодний бонус могут и те пожилые граждане, которые уже давно ушли на заслуженный отдых, но ранее они трудились в крупных корпорациях или на стратегически важных предприятиях.

«Многие компании продолжают поддерживать своих почетных работников даже после того, как они выйдут на пенсию. И каждый год им выдают определенную выплату в конце декабря. Как правило, речь идет о сумме в 5-10 тысяч рублей, но иногда такие выплаты доходят и до 50-70 тысяч рублей», – добавил эксперт.

По словам эксперта, подобные средства пенсионерам начисляют в автоматическом режиме до конца декабря с таким расчетом, чтобы деньги поступили людям на счет еще до новогодних праздников.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)